ARENA RETEITENES
Saison 2026/27

Statistiken von 2. Bundesliga

aktualisiert um 18:14

13 Tabellen mit den Daten aus 86 Spielen: Ballbesitz, Torschüsse, Ecken, Fouls, Karten und, wo die Quelle sie liefert, Expected Goals.

Angriff

Spiel

Disziplin

Schüsse aufs Tor

Schüsse

Schüsse aufs Tor pro Spiel und wie viele sie bekommen.

#VereinSp.Pro SpielGesamtGegen
1VfL Wolfsburg106,90695,20
21. FC Nürnberg96,78614,56
3Hertha BSC106,70674,30
41. FC Heidenheim96,22565,44
5Eintracht Braunschweig105,90595,20
6Karlsruher SC95,67515,89
71. FC Magdeburg105,40545,10
8Hannover 9695,33486,33
9FC Energie Cottbus105,30536
101. FC Kaiserslautern105,10515,80
11VfL Osnabrück104,90494,90
12SpVgg Greuther Fürth94,89446,67
13FC St. Pauli94,89443,89
14Dynamo Dresden94,33395,67
15VfL Bochum104,30433,90
16Arminia Bielefeld103,60364,10
17Holstein Kiel93,33304,33
18SV Darmstadt 98102,90295,30

Die Punktetabelle gibt es hier. Eine Tabelle erscheint erst, wenn die Quelle den Wert in mindestens drei Spielen geliefert hat. Die Torjäger findest du in der Tabelle der Torjäger.