ARENA RETEITEN
Guía de televisión 2026/27 · España

Dónde ver la Premier League

Los 380 partidos de la Premier League 2026/27 se ven en España en DAZN, que tiene la competición en exclusiva hasta la temporada 2027/28. No hay partidos en abierto. Derechos comprobados el 21 de octubre de 2026.

Quién lo emite

Cómo se reparten los partidos

Los 380 partidos→DAZN, en exclusiva

Todos los partidos los emite DAZN: si se juega, está en DAZN. Por eso, junto a cada partido de la lista de abajo, el operador está ya confirmado.

Así va la Premier League

Clasificación completa →
#EquipoPJG-E-PDGPts
1Manchester City77-0-0+1221
2Arsenal76-0-1+618
3Brighton75-1-1+1816
4Chelsea74-1-2+413
5Liverpool73-3-1+112
6Brentford72-4-1+510

Los próximos partidos

30 partidos · hora peninsular

Estamos en la jornada 8, que se juega del 23 oct al 25 oct. Todos en DAZN: el operador no cambia de un partido a otro.

domingo, 1 de noviembre
17:30
LiverpoolArsenalDAZN
ficha
viernes, 6 de noviembre
21:00
EvertonCoventryDAZN
ficha

Resúmenes y partidos gratis

En España los resúmenes de la Premier League son de quien tiene los derechos: DAZN.

No: en España la Premier League es solo de DAZN y no tiene partidos en abierto. DAZN es una plataforma por internet: se ve en su aplicación, en la tele conectada y en el navegador.

Las preguntas de siempre

¿Dónde se puede ver la Premier League en España?
DAZN: los 380 partidos de la Premier League, en exclusiva hasta la temporada 2027/28.
¿Se puede ver la Premier League gratis?
No: en España la Premier League es solo de DAZN y no tiene partidos en abierto.
¿Cómo se reparten los partidos de la Premier League entre los operadores?
Los 380 partidos: DAZN, en exclusiva. Derechos comprobados el 21 de octubre de 2026.
¿Se puede ver la Premier League por internet?
DAZN es una plataforma por internet: se ve en su aplicación, en la tele conectada y en el navegador.
¿En qué canal dan cada partido de la Premier League?
Todos los partidos los emite DAZN: si se juega, está en DAZN. En la lista de esta página tienes cada partido con su hora peninsular.
¿Dónde ver los resúmenes de la Premier League?
En España los resúmenes de la Premier League son de quien tiene los derechos: DAZN.
¿Qué jornada de la Premier League se juega ahora?
La jornada 8, del 23 oct al 25 oct: 10 partidos, ninguno jugado todavía.

Fuentes: dazngroup.com. Los derechos cambian y los horarios los mueve la competición: antes de contratar nada, compruébalo en la web del operador. No ganamos nada con estos enlaces. Esta guía es para quien ve el fútbol desde España; los horarios son hora peninsular.