ARENA RETEITEN
Temporada 2026/27

Estadísticas de Premier League

actualizado a las 18:13

13 tablas con los datos de 70 partidos: posesión, remates, saques de esquina, faltas, tarjetas y, donde la fuente los da, goles esperados.

Ataque

Juego

Disciplina

Remates a puerta

remates

Remates entre los tres palos por partido, y cuántos recibe.

#EquipoPJPor partidoTotalEn contra
1Brighton76423,29
2Chelsea75,57395,86
3Manchester City75,29374,14
4Bournemouth75,14363,71
5Everton75354,29
6Liverpool75353,43
7Manchester United75354,43
8Fulham74,71334,14
9Arsenal74,43313
10Ipswich74,43315,57
11Brentford74,14295
12Leeds United74284,29
13Sunderland74283,71
14Tottenham73,86273,71
15Crystal Palace73,71266,14
16Newcastle United73,57255,29
17Nottingham Forest73,57253,29
18Hull City73,43244,86
19Coventry73,29234,71
20Aston Villa73,14224,43

La clasificación por puntos está aquí. Una tabla solo aparece cuando la fuente ha dado el dato en al menos tres partidos. Los goleadores están en la tabla de goleadores.