ARENA RETEITEN
Temporada 2026/27

Estadísticas de Ligue 1

actualizado a las 18:14

13 tablas con los datos de 75 partidos: posesión, remates, saques de esquina, faltas, tarjetas y, donde la fuente los da, goles esperados.

Ataque

Juego

Disciplina

Remates a puerta

remates

Remates entre los tres palos por partido, y cuántos recibe.

#EquipoPJPor partidoTotalEn contra
1PSG97,89714,22
2Rennes96,44585,89
3Brest85,88474
4Lens95,33484,67
5Lille95,22473,78
6Auxerre85,13415,63
7Le Havre95455,44
8Lyon84,88394,88
9Olympique de Marseille84,88395,50
10Strasbourg84,88396,13
11Monaco84,63373,88
12Paris84,50363,50
13Toulouse84,38353,88
14OGC Nice94365,22
15Le Mans83,63295,38
16Angers83,25265,88
17Lorient83,13254
18Troyes82,75224,50

La clasificación por puntos está aquí. Una tabla solo aparece cuando la fuente ha dado el dato en al menos tres partidos. Los goleadores están en la tabla de goleadores.