ARENA RETEITEN
Temporada 2026/27

Estadísticas de Bundesliga

actualizado a las 18:14

13 tablas con los datos de 69 partidos: posesión, remates, saques de esquina, faltas, tarjetas y, donde la fuente los da, goles esperados.

Ataque

Juego

Disciplina

Remates a puerta

remates

Remates entre los tres palos por partido, y cuántos recibe.

#EquipoPJPor partidoTotalEn contra
1Bayern Munich710,14713
2RB Leipzig86,88556,13
3Werder Bremen86,63535,50
4Augsburg86,50526,25
5Stuttgart85,88475,63
6Bayer Leverkusen85,75464,25
7Mainz 0585,75464,63
8Borussia Dortmund75,43383
9Eintracht Frankfurt75,43386,71
10Hoffenheim85404
111. FC Köln75355,57
12Freiburg84,75383,63
13Borussia Mönchengladbach84,63377,75
14SV 07 Elversberg84,38354,88
15Union Berlin73,86276,71
16SC Paderborn 0783,50285,38
17Hamburger SV73,29235,86
18Schalke 0482,88236,50

La clasificación por puntos está aquí. Una tabla solo aparece cuando la fuente ha dado el dato en al menos tres partidos. Los goleadores están en la tabla de goleadores.