ARENA RETEITEN
Temporada 2026/27

Estadísticas de Serie A

actualizado a las 18:13

13 tablas con los datos de 70 partidos: posesión, remates, saques de esquina, faltas, tarjetas y, donde la fuente los da, goles esperados.

Ataque

Juego

Disciplina

Remates a puerta

remates

Remates entre los tres palos por partido, y cuántos recibe.

#EquipoPJPor partidoTotalEn contra
1Inter77,29513,57
2Como76,86483,71
3Sassuolo76,43456,57
4Roma76423,14
5Monza76425,14
6Juventus75,86412,71
7Frosinone75,57395,71
8Napoli75,57393,86
9Fiorentina75,43385,43
10Milan74,71333,57
11Lecce74,71336,57
12Atalanta74,57325,86
13Venezia74,29307,29
14Lazio74,14294,71
15Cagliari74285,29
16Udinese73,86276,57
17Bologna73,57254,29
18Parma73,43245,29
19Torino73,14224,57
20Genoa72,86204,43

La clasificación por puntos está aquí. Una tabla solo aparece cuando la fuente ha dado el dato en al menos tres partidos. Los goleadores están en la tabla de goleadores.