ARENA RETEITEN
Guía de televisión 2026/27 · España

Dónde ver la Serie A

Todos los partidos de la Serie A 2026/27 se ven en España en DAZN, que tiene la competición en exclusiva hasta la temporada 2026/27. No hay partidos en abierto. Derechos comprobados el 21 de octubre de 2026.

Quién lo emite

Cómo se reparten los partidos

Todos los partidos→DAZN, en exclusiva

Todos los partidos los emite DAZN: si se juega, está en DAZN. Por eso, junto a cada partido de la lista de abajo, el operador está ya confirmado.

Así va la Serie A

Clasificación completa →
#EquipoPJG-E-PDGPts
1Inter76-1-0+1219
2Lazio76-1-0+1019
3Roma75-2-0+1317
4Milan74-3-0+715
5Como74-2-1+514
6Frosinone74-1-2+413

Los próximos partidos

40 partidos · hora peninsular

Estamos en la jornada 8, que se juega del 23 oct al 25 oct. Todos en DAZN: el operador no cambia de un partido a otro.

viernes, 23 de octubre
20:45
TorinoMonzaDAZN
ficha
viernes, 6 de noviembre
20:45
VeneziaUdineseDAZN
ficha

Resúmenes y partidos gratis

En España los resúmenes de la Serie A son de quien tiene los derechos: DAZN.

No: en España la Serie A es solo de DAZN y no tiene partidos en abierto. DAZN es una plataforma por internet: se ve en su aplicación, en la tele conectada y en el navegador.

Las preguntas de siempre

¿Dónde se puede ver la Serie A en España?
DAZN: todos los partidos de la Serie A, en exclusiva hasta la temporada 2026/27.
¿Se puede ver la Serie A gratis?
No: en España la Serie A es solo de DAZN y no tiene partidos en abierto.
¿Cómo se reparten los partidos de la Serie A entre los operadores?
Todos los partidos: DAZN, en exclusiva. Derechos comprobados el 21 de octubre de 2026.
¿Se puede ver la Serie A por internet?
DAZN es una plataforma por internet: se ve en su aplicación, en la tele conectada y en el navegador.
¿En qué canal dan cada partido de la Serie A?
Todos los partidos los emite DAZN: si se juega, está en DAZN. En la lista de esta página tienes cada partido con su hora peninsular.
¿Dónde ver los resúmenes de la Serie A?
En España los resúmenes de la Serie A son de quien tiene los derechos: DAZN.
¿Qué jornada de la Serie A se juega ahora?
La jornada 8, del 23 oct al 25 oct: 10 partidos, ninguno jugado todavía.

Fuentes: calcioefinanza.it · media.sportbusiness.com. Los derechos cambian y los horarios los mueve la competición: antes de contratar nada, compruébalo en la web del operador. No ganamos nada con estos enlaces. Esta guía es para quien ve el fútbol desde España; los horarios son hora peninsular.