ARENA RETEITENES
Saison 2026/27

Statistiques de Ligue 2

mis à jour à 18:14

12 tableaux avec les données de 96 matchs : possession, tirs, corners, fautes, cartons et, quand la source les fournit, buts attendus.

Attaque

Jeu

Discipline

Tirs cadrés

tirs

Tirs cadrés par match, et combien l'équipe en subit.

#ÉquipeJPar matchTotalContre
1AS Saint-Étienne105,80582,60
2Dijon115,36595,45
3Rodez AF115,36594,73
4EA Guingamp105,30534,20
5Red Star FC105,10513,70
6Montpellier HSC114,91544,91
7Stade de Reims104,70474,30
8Annecy114,64514,09
9FC Metz114,64515,27
10Pau114,45494,09
11Stade Lavallois114,27474,73
12AS Nancy Lorraine104402,60
13US Boulogne113,91433
14FC Nantes113,64403,36
15USL Dunkerque113,45385,18
16FC Sochaux103,10315,20
17Grenoble Foot 38112,64295,45
18Clermont Foot 63112,36264,27

Le classement aux points est ici. Un classement n'apparaît que si la source a fourni la donnée sur au moins trois matchs. Les buteurs sont dans le classement de buteurs.