ARENA RETEITENES
Saison 2026/27

Statistiques de Premier League

mis à jour à 19:43

13 tableaux avec les données de 86 matchs : possession, tirs, corners, fautes, cartons et, quand la source les fournit, buts attendus.

Attaque

Jeu

Discipline

Tirs cadrés

tirs

Tirs cadrés par match, et combien l'équipe en subit.

#ÉquipeJPar matchTotalContre
1Chelsea95,78525,56
2Manchester City95,56503,78
3Brighton95,11463,67
4Bournemouth95453,56
5Manchester United95454,89
6Liverpool84,88393,13
7Everton84,75384,25
8Fulham84,50363,88
9Arsenal84,38353
10Ipswich94,11375,22
11Brentford94364,22
12Tottenham83,88313,75
13Sunderland93,78343,78
14Crystal Palace83,75305,63
15Leeds United93,67334,33
16Nottingham Forest93,44313
17Newcastle United83,38275,13
18Coventry93,22294,22
19Hull City93,22294,78
20Aston Villa83244,75

Le classement aux points est ici. Un classement n'apparaît que si la source a fourni la donnée sur au moins trois matchs. Les buteurs sont dans le classement de buteurs.