ARENA RETE
EN
Stagione 2026/27 · aggiornate dopo ogni partita

Statistiche 2. Bundesliga

Le classifiche di squadra per possesso palla, tiri, calci d'angolo, cartellini, falli, fuorigioco e parate, più gol attesi, occasioni e passaggi. Partita per partita, dai dati ufficiali della fonte (86 partite con statistiche).

aggiornato alle 18:14

Attacco

Gioco

Disciplina

Tiri in porta

media a partita

Tiri nello specchio a partita, e quanti se ne subiscono.

#SquadraPGA partitaTotaleSubiti
1Wolfsburg106.90695.20
2Nürnberg96.78614.56
3Hertha Berlin106.70674.30
4Heidenheim96.22565.44
5Eintracht Braunschweig105.90595.20
6Karlsruher95.67515.89
7Magdeburg105.40545.10
8Hannover95.33486.33
9Energie Cottbus105.30536
10Kaiserslautern105.10515.80
11Osnabrück104.90494.90
12Greuther Fürth94.89446.67
13St. Pauli94.89443.89
14Dynamo Dresden94.33395.67
15VfL Bochum104.30433.90
16Arminia Bielefeld103.60364.10
17Holstein Kiel93.33304.33
18SV Darmstadt 98102.90295.30

Solo partite di campionato. I cartellini contano anche le doppie ammonizioni; dove la fonte non dà le statistiche di una partita, i cartellini vengono dagli eventi. Ultimo aggiornamento 31 ottobre alle ore 18:14. Le classifiche a punti sono in classifiche, i giocatori in marcatori e migliori.