ARENA RETE
EN
Stagione 2026/27 · aggiornate dopo ogni partita

Statistiche Bundesliga

Le classifiche di squadra per possesso palla, tiri, calci d'angolo, cartellini, falli, fuorigioco e parate, più gol attesi, occasioni e passaggi. Partita per partita, dai dati ufficiali della fonte (69 partite con statistiche).

aggiornato alle 18:14

Attacco

Gioco

Disciplina

Tiri in porta

media a partita

Tiri nello specchio a partita, e quanti se ne subiscono.

#SquadraPGA partitaTotaleSubiti
1Bayern Munich710.14713
2RB Leipzig86.88556.13
3Werder Bremen86.63535.50
4Augsburg86.50526.25
5Stuttgart85.88475.63
6Bayer Leverkusen85.75464.25
7Mainz 0585.75464.63
8Borussia Dortmund75.43383
9Eintracht Frankfurt75.43386.71
10Hoffenheim85404
111. FC Köln75355.57
12Freiburg84.75383.63
13Borussia Mönchengladbach84.63377.75
14SV 07 Elversberg84.38354.88
15Union Berlin73.86276.71
16SC Paderborn 0783.50285.38
17Hamburger SV73.29235.86
18Schalke 0482.88236.50

Solo partite di campionato. I cartellini contano anche le doppie ammonizioni; dove la fonte non dà le statistiche di una partita, i cartellini vengono dagli eventi. Ultimo aggiornamento 31 ottobre alle ore 18:14. Le classifiche a punti sono in classifiche, i giocatori in marcatori e migliori.