ARENA RETE
EN
Stagione 2026/27 · aggiornate dopo ogni partita

Statistiche Serie C

Le classifiche di squadra per possesso palla, tiri, calci d'angolo, cartellini, falli, fuorigioco e parate. Partita per partita, dai dati ufficiali della fonte (297 partite con statistiche, 3 senza).

aggiornato alle 01:43

Attacco

Gioco

Disciplina

Tiri in porta · Girone A

media a partita

Tiri nello specchio a partita, e quanti se ne subiscono.

#SquadraPGA partitaTotaleSubiti
1Trento106.70673.30
2Lecco106603.60
3Pro Vercelli105.20526.80
4Union Brescia105.20523.50
5Lumezzane105.10514.90
6Ospitaletto105.10512.40
7Cittadella104.90493.30
8Union Arzignanochiampo104.70474.20
9Renate104.30435.20
10Alcione104.20425.20
11Carpi104.20425.20
12Juventus Next Gen104404.50
13Giana Erminio103.70375.90
14Folgore Caratese103.70374.40
15Treviso103.70373.10
16Albinoleffe103.50354.50
17Novara103.40344
18Dolomiti Bellunesi103.20324.80
19Desenzano103305
20Pergolettese102.90292.90

Solo partite di campionato. I cartellini contano anche le doppie ammonizioni; dove la fonte non dà le statistiche di una partita, i cartellini vengono dagli eventi. Ultimo aggiornamento 23 ottobre alle ore 01:43. Le classifiche a punti sono in classifiche, i giocatori in marcatori.