ARENA RETE
EN
Stagione 2026/27 · aggiornate dopo ogni partita

Statistiche Ligue 1

Le classifiche di squadra per possesso palla, tiri, calci d'angolo, cartellini, falli, fuorigioco e parate, più gol attesi, occasioni e passaggi. Partita per partita, dai dati ufficiali della fonte (75 partite con statistiche).

aggiornato alle 18:14

Attacco

Gioco

Disciplina

Tiri in porta

media a partita

Tiri nello specchio a partita, e quanti se ne subiscono.

#SquadraPGA partitaTotaleSubiti
1PSG97.89714.22
2Rennes96.44585.89
3Brest85.88474
4Lens95.33484.67
5Lille95.22473.78
6Auxerre85.13415.63
7Le Havre95455.44
8Lyon84.88394.88
9Olympique de Marseille84.88395.50
10Strasbourg84.88396.13
11Monaco84.63373.88
12Paris84.50363.50
13Toulouse84.38353.88
14OGC Nice94365.22
15Le Mans83.63295.38
16Angers83.25265.88
17Lorient83.13254
18Troyes82.75224.50

Solo partite di campionato. I cartellini contano anche le doppie ammonizioni; dove la fonte non dà le statistiche di una partita, i cartellini vengono dagli eventi. Ultimo aggiornamento 31 ottobre alle ore 18:14. Le classifiche a punti sono in classifiche, i giocatori in marcatori e migliori.