ARENA RETE
ENES
Stagione 2026/27 · aggiornate dopo ogni partita

Statistiche Serie A

Le classifiche di squadra per possesso palla, tiri, calci d'angolo, cartellini, falli, fuorigioco e parate, più gol attesi, occasioni e passaggi. Partita per partita, dai dati ufficiali della fonte (70 partite con statistiche).

aggiornato alle 20:43

Attacco

Gioco

Disciplina

Tiri in porta

media a partita

Tiri nello specchio a partita, e quanti se ne subiscono.

#SquadraPGA partitaTotaleSubiti
1Inter77.29513.57
2Como76.86483.71
3Sassuolo76.43456.57
4Roma76423.14
5Monza76425.14
6Juventus75.86412.71
7Frosinone75.57395.71
8Napoli75.57393.86
9Fiorentina75.43385.43
10Milan74.71333.57
11Lecce74.71336.57
12Atalanta74.57325.86
13Venezia74.29307.29
14Lazio74.14294.71
15Cagliari74285.29
16Udinese73.86276.57
17Bologna73.57254.29
18Parma73.43245.29
19Torino73.14224.57
20Genoa72.86204.43

Solo partite di campionato. I cartellini contano anche le doppie ammonizioni; dove la fonte non dà le statistiche di una partita, i cartellini vengono dagli eventi. Ultimo aggiornamento 22 ottobre alle ore 20:43. Le classifiche a punti sono in classifiche, i giocatori in marcatori e migliori.