ARENA RETE
EN
Stagione 2026/27 · aggiornate dopo ogni partita

Statistiche Ligue 2

Le classifiche di squadra per possesso palla, tiri, calci d'angolo, cartellini, falli, fuorigioco e parate. Partita per partita, dai dati ufficiali della fonte (96 partite con statistiche).

aggiornato alle 18:14

Attacco

Gioco

Disciplina

Tiri in porta

media a partita

Tiri nello specchio a partita, e quanti se ne subiscono.

#SquadraPGA partitaTotaleSubiti
1Saint-Étienne105.80582.60
2Dijon115.36595.45
3Rodez115.36594.73
4Guingamp105.30534.20
5Red Star FC93105.10513.70
6Montpellier114.91544.91
7Reims104.70474.30
8Annecy114.64514.09
9Metz114.64515.27
10Pau114.45494.09
11Laval114.27474.73
12Nancy104402.60
13Boulogne113.91433
14Nantes113.64403.36
15Dunkerque113.45385.18
16Sochaux103.10315.20
17Grenoble112.64295.45
18Clermont Foot112.36264.27

Solo partite di campionato. I cartellini contano anche le doppie ammonizioni; dove la fonte non dà le statistiche di una partita, i cartellini vengono dagli eventi. Ultimo aggiornamento 31 ottobre alle ore 18:14. Le classifiche a punti sono in classifiche, i giocatori in marcatori e migliori.